Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

Новости

Актуально
Департамент требует расторгнуть с Обществом договор аренды и вернуть лесной уча...
В Арбитражный суд Тюменской области обратился Департамент лесного комплекса Тюменской области (далее – Департамент, арендодатель) с заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Лесопромышленная компания «Тобол» (далее – Общество, арендатор) о расторжении договора аренды лесного участка для заготовки древесины и об обязании Общества передать Департаменту лесной участок по акту приема-передачи в состоянии пригодном для ведения ...
Актуально
Ограничение на выезд из РФ
Исетский районный суд Тюменской области рассмотрел в порядке упрощенного производства административное дело по исковому заявлению судебного пристава-исполнителя Исетского РОСП УФССП по Тюменской области к Николаю Л. об установлении временного ограничения на выезд из Российской Федерации.
Актуально
Прекращение обязательств военнослужащего в случае гибели на СВО
Тобольским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску «АО Тинькофф банк» о взыскании задолженности по кредитному договору за счет наследственного имущества заемщика Андрея К. погибшего на СВО.
Актуально
Суд индексировал взысканные судом денежные суммы по кредитному договору на день ...
Уватский районный суд рассмотрел заявление ООО «ПАРТНЕР БГСКБ» об индексации присужденных денежных сумм по исковому заявлению ПАО «Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу» к Алексею В. о взыскании задолженности по кредитному договору, компенсации судебных расходов.
Актуально
Судья провела беседу с несовершеннолетними
В Тобольском городском суде судья по административным делам Марина Витальевна Ярославцева совместно со старшим инспектором ОДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Тобольский» Ренатой Альбертовной Кондаковой провели беседу с учениками одной из школ города.
Актуально
Все ссоры заканчиваются кулачной расправой
Приговором Уватского районного суда ранее судимый 37-летний Андрей Ломтев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.116.1, ч.2 ст.116.1 УК РФ).
Актуально
Взыскание расходов на достойные похороны
Абатским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Киры И. к Леониду Л. (имена изменены) о взыскании расходов на достойные похороны.
Актуально
За неоднократное нарушение общественного порядка – арест 10 суток
Тобольский районный суд признал виновным Зуфара Ш. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и подвергнул административному наказанию в виде административного ареста на срок 10 суток.
Актуально
Обязанность по выплате кредита перешла несовершеннолетним детям
Армизонский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску ПАО Сбербанк к Альбине Г. о взыскании с наследников задолженности по кредитному договору размере 659 687 рублей, а также судебных расходов по уплате государственной пошлины в размере 9 796 рублей.
Актуально
Лишили свободы за приобретение наркотиков и езду в состоянии опьянения
Омутинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Андрея Чемакина, 1978 года рождения, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере (ч.1 ст.228 УК РФ) и в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ).
Актуально
Печальный опыт судимого водителя привел к колонии
Приговором Уватского районного суда 40-летний Абдулмуталим Самедов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 УК РФ.
Актуально
Суд восстановил студента в ВУЗе
Ленинский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску Мохамед А. к ФГБОУ ВО «Тюменский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации о признании приказа незаконным, восстановлении в учебном заведении.
Идем в суд на экскурсию!
Актуально
Идем в суд на экскурсию!
У каждого из нас, когда мы слышим или произносим слова «суд, повестка в суд» и прочие юридические термины, возникают противоречивые чувства. У кого-то необъяснимое волнение, у кого-то даже страх. Приглашение на экскурсию в Уватский районный суд по...
Мера пресечения за разбой
Актуально
Мера пресечения за разбой
Казанский районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Анатолия Д., 1972 года рождения, обвиняемого в разбое, совершённом в особо крупном размере (п. б ч. 4 ст. 162 УК РФ).
Актуально
За нарушение порядка отбывания условной меры наказания - продление срока
Казанским районным судом рассмотрено представление начальника Ишимского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Тюменской области о продлении испытательного срока в отношении Константина Диминского.
Актуально
Общество требует от арбитражных управляющих возместить причиненный ущерб в деле ...
В Арбитражный суд Тюменской области обратилось акционерное общество «Механизация» (далее – Общество, кредитор) с заявлением к арбитражным управляющим Полищуку А.Е. и Батину А.В. о солидарном взыскании убытков в размере 130 441 004,38 рубля, причиненных Обществу в результате ненадлежащего исполнения ими обязанностей конкурсного управляющего в деле о банкротстве открытого акционерного общества «Уренгоймонтажпромстрой» (далее – ОАО «УМПС»...
Актуально
Обвиняемым в совершении разбоя избрана мера пресечения
Сегодня Центральный районный суд Тюмени избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Алика С., 1991 года рождения и Юрия Р., 1999 года рождения, обвиняемых в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст.162 УК РФ).
Актуально
Подделка медицинской книжки
Приговором Тюменского районного суда Андрей Акинин, 1977 года рождения, признан виновным в незаконном хранении и использовании заведомо поддельного документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков (ч. 3 ст. 327 УК РФ).
Актуально
Судом прекращено уголовное дело в связи с примирением сторон
Постановлением Уватского районного суда прекращено уголовное дело в отношении 46-летней К., обвиняемой в тайном хищении чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину (п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ).
Актуально
Лишённый права управления транспортными средствами гражданин управлял автомобил...
Приговором Уватского районного суда 28-летний Даниил Подлуцкий признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ.
В Ленинском районном суде Тюмени новый судья
Актуально
В Ленинском районном суде Тюмени новый судья
Указом Президента Российской Федерации №117 от 15.02.2024 «О назначении судей федеральных судов» Наталья Шайхалисламовна Глебова назначена на должность судьи Ленинского районного суда г. Тюмени.
Актуально
Выдворение из РФ за нарушение режима пребывания
Голышмановским районным судом рассмотрены дела об административных правонарушениях в отношении граждан Узбекистана Шухрата Худоёрова и Хожиахмада Сатторова, которые по пути следования из г. Нижневартовска были задержаны сотрудниками полиции на автодороге Тюмень-Омск.
Актуально
Конфликт на почве ревности
Приговором Тобольского районного суда Наиль Мавлютов, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком 2 года.
Актуально
Житель соседнего района осужден за пьяную езду
Казанским районным судом вынесен приговор в отношении Романа Ренева, обвиняемого в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ).
Актуально
«Докатал» на санках на кругленькую сумму
Ялуторовский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску Надежды С., действующей в интересах несовершеннолетнего В., к Николаю К., отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Тюменской области, Эдуарду Т. о взыскании компенсации морального вреда, причиненного в результате преступления в сумме 3 000 000 рублей и материального вреда в сумме 4 922 266 рублей.
Актуально
Задержанный применил насилие к участковому в полицейском участке
Приговором Уватского районного суда 54-летний Александр Толстобов признан виновным в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч.1 ст.318 УК РФ).
Актуально
Несоблюдение ПДД
Тобольский районный суд признал виновным Алексея Н. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст.12.24 КоАП РФ, и подверг административному наказанию в виде административного штрафа в сумме 15 000 рублей.
Актуально
Пьяное вождение
Постановлением мирового судьи судебного участка №6 Тюменского судебного района Тюменской области Артём С. признан виновным в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (ч.1 ст.12.8 КоАП РФ).
Актуально
Суд отменил условное осуждение и снял судимость
Постановлением Уватского районного суда удовлетворено представление начальника Тобольского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Тюменской области об отмене условного осуждения и снятии судимости в отношении Шамиля К.
Актуально
Лишение свободы за незаконное пересечение границы РФ
Казанским районным судом вынесен приговор в отношении Илхомжона Кадирова, обвиняемого в незаконном пересечении государственной границы (ч. 2 ст. 322, ч. 2 ст. 322 УК РФ).
Актуально
Административный арест за кражу в магазине
Мировой судья судебного участка № 3 Ялуторовского судебного района Тюменской области рассмотрел материалы дела об административном правонарушении, предусмотренного ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ в отношении Сергея Б..
Актуально
Взыскание неосновательного обогащения
Омутинским районным судом рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению ПАО «СОВКОМБАНК» к Анне Б. о взыскании неосновательного обогащения.
Актуально
«Зачем ребенку деньги?»
Голышмановский районный суд вынес приговор в отношении Сергея Шалыгина, обвиняемого в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно (ч.1 ст.157 УК РФ).
Актуально
Авто в доход государства
Тюменский областной суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы по делу в отношении Ивана Райлян.
Актуально
За мелкое хулиганство – административный арест
Постановлением Уватского районного суда ранее привлекавшийся к административной ответственности Джамбулат Д. признан виновным в совершении мелкого хулиганства (ч.1 ст.20.1 КоАП РФ).
Актуально
Многодетная мать задолжала миллион рублей брошенным детям
Приговором Тобольского районного суда Светлана И. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ к наказанию в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства.
Актуально
Приревновал супругу и избил
Викуловский районный суд признал Александра Дериглазова, 1972 года виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека (ч. 1 ст. 111 УК РФ).
Актуально
Незаконная охота
Нижнетавдинским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении Айрата Т., Ильгиза А., Ильгизара С. Они признаны виновными в незаконной охоте, совершенной с применением механического транспортного средства, группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 258 УК РФ).
Актуально
Не сделал должных выводов и снова сел за руль
Приговором Нижнетавдинского районного суда 36-летний гражданин Л. признан виновным в управлении транспортным средством, будучи лишенным прав и подвергнутым административному наказанию (ч. 1 ст. 264.3 УК РФ).
Актуально
За ложный донос получила штраф
Сладковский районный суд вынес приговор в отношении Александры С., 2004 года рождения, обвиняемой в заведомо ложном доносе о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления (ч. 2 ст. 306 УК РФ).
1 .... 6 7 8 9 10 .... 47
preloader
Закрыть