Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

Новости

Актуально
"Докажи, что отдавал!"
Армизонский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску о взыскании суммы оплаченного долга и судебных расходов.
Осужден наркодилер за партию в 15 кг запрещённых веществ на 100 млн рублей
Актуально
Осужден наркодилер за партию в 15 кг запрещённых веществ на 100 млн рублей
Тюменский районный суд признал Михаила Каширина 1988 года рождения виновным в покушении на незаконный сбыт почти 15 кг наркотических веществ (ч.3 ст. 30, ч.5. ст. 228.1 УК РФ).
Актуально
Неплательщик алиментов задолжал более 1 млн рублей
Армизонский районный суд вынес приговор в отношении Евгения Жерностенко, обвиняемого в неуплате алиментов на детей без уважительных причин (ч. 1 ст. 157 УК РФ).
Актуально
Ревнивый тюменец надел мусорное ведро на голову супруги и избил ее
Центральный районный суд Тюмени вынес приговор в отношении Владимира Астахова 1981 года рождения, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.116.1 УК РФ в отношении своей супруги.
Судьи Арбитражного суда Тюменской области повышают квалификацию
Актуально
Судьи Арбитражного суда Тюменской области повышают квалификацию
Судьи Арбитражного суда Тюменской области повышают свой профессиональный уровень, стажируясь в Арбитражном суде Западно-Сибирского округа вместе с коллегами из других судов, входящих в округ.
Актуально
Тюменка заплатит административный штраф за избиение падчерицы
Сегодня Центральный районный суд Тюмени признал виновной Эльвиру Б. 1978 года рождения в административном правонарушении, предусмотренном ст.6.1.1 КоАП РФ.
Актуально
За ограбление салона связи тюменца отправили в колонию
Центральный районный суд Тюмени вынес приговор в отношении Артема Ткачева 1990 года рождения, признанного виновным в совершении грабежа (ч.1 ст.161 УК РФ).
Актуально
В Омутинке вынесли приговор мужчине, дважды задержанному пьяным за рулем
Омутинский районный суд вынес приговор в отношении Зиннатуллы Шакирова, обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии опьянения, будучи имеющим административное наказание (ч.1 ст. 264.1 УК РФ – 2 эпизода).
Актуально
Погоня за нетрезвым водителем
Ялуторовский районный суд привлек к административной ответственности Артура Валиева за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью (ч. 2 ст. 12.24 КАП РФ).
Актуально
Тюменский заключенный дезорганизовал работу колонии
Калининский районный суд вынес приговор в отношении Юрия Зубкова, обвиняемого в дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества (ч. 2 ст. 321 УК РФ).
Актуально
Привлечение к суду за лжесвидетельство
Заведомо ложная информация о не имевшем место в действительности совершения знакомым в отношении гражданки иных действий сексуального характера.
Актуально
Прекращение права на хранение и ношение оружия в связи с шизофренией
Омутинский районный суд рассмотрел административное исковое заявление прокурора Омутинского района в интересах неопределённого куга лиц к Александру П. оп прекращении права на хранение и ношение оружия.
Актуально
Суд огласил приговор похитительнице 4-лехтней девочки
Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор в отношении жительницы города Тюмени Замиры Бакиевой, 1984 года рождения. Она обвиняется в похищение малолетнего (п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ).
Актуально
Девушка получила водительское удостоверение с помощью взятки
Тюменский районный суд признал 32-летнюю Юлию Ж. виновной в даче взятки и назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев. Во время наказания суд обязал осужденную соблюдать ограничения в передвижении.
Актуально
За любовь по согласию - условный срок
Калининский районный суд вынес приговор в отношении 21-летнего Дмитрия Ш., обвиняемого в половом сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ч. 1 ст.134 УК РФ).
Актуально
Сотрудника нефтяной компании судили за миллионные взятки
Тюменский районный суд вынес приговор 39-летнему заместителю главного инженера одной из «дочек» федеральной компании по транспортировке нефти Александру Матаеву. Его обвиняют во взятках в особо крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290УК РФ).
Актуально
Тюменца судили за поджог жилого дома
Тюменский районный суд на 1 год 6 месяцев отправил в колонию-поселения 32-летнего Евгения Роммеля, который вместе с имуществом спалил четыре квартиры в подъезде своего дома в селе Мальково (ч. 2 ст. 167 УК РФ).
Актуально
Омутинский районный суд рассмотрел иск прокурора Омутинского района Тюменской об...
Суд установил, что мужчина на основании судебного приказа мирового судьи от 16 марта 2020 года должен был выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери.
Сегодня в Исетском районном суде по ходатайству следователя Ялуторовского МСО СУ СК РФ по Тюменской области взят под стражу 48-летний Юрий Девкин.
Актуально
Сегодня в Исетском районном суде по ходатайству следователя Ялуторовского МСО СУ...
Мужчина обвиняется в угрозе убийством, умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести, незаконном проникновении в жилище и нападении на полицейского при исполнении им своих служебных обязанностей (ч. 1 ст. 318, ч. 1 ст. 119, п. «з» ч. 2 ст. ...
Актуально
Центральный районный суд Тюмени избрал меру пресечения в виде заключения под стр...
По версии следствия, Павеликин в рамках исполнения муниципальных контрактов, заключенных между Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта г. Тюмени и подрядчиком, подавал ложные сведения о количестве перевезенных пассажиров льготных категорий граждан в автоматизированную систему оплаты проездов. Таким образом, из муниципального бюджета похищено более 1 млн рублей.
Актуально
Бердюжский районный суд вынес приговор Канату Касенову 1974 года рождения, он пр...
Как установлено в судебном заседании, вечером 25 июня 2022 года Касенов, находясь в гостях у своего знакомого, где также находился потерпевший Т., употребляли спиртные напитки, веселились, танцевали в сенях дома. Касенов и Т. решили провести между собой соревнования. Они подтягивались на перекладине, отжимались, мерялись силой на руках.
Актуально
Накануне Центральный районный суд Тюмени избрал меру пресечения в виде заключени...
Как стало известно из представленных суду материалов, 29 мая 2022 года Бабаев, оказывая услуги частного такси, двигаясь по ул. Мельникайте, увидел мужчину и предложил ему подвезти его до дома.
Актуально
Ярковский районный суд вынес приговор в отношении Олега Пшенова, обвиняемого в м...
Суд установил, что Пшенов зарегистрировался в социальной сети «Вконтакте»» под чужим именем и разместил объявление об оказании помощи по сдаче экзамена на право управления транспортным средством за денежное вознаграждение.
Актуально
Накануне Тюменский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу «Пробизнесбанка...
Как стало известно в суде, банк обратился в суд с иском к ответчикам о взыскании задолженности по кредитному договору.
Актуально
Исетский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску Галины В. к ООО «Прави...
В суде Галина рассказала, что 16 августа 2021 года заключила договор подряда на строительство жилого дома с ООО «Правильный Дом». Согласно указанного договора работы должны выполнятся в четыре этапа, срок выполнения работ составляет 180 дней. Дата начала работ 25 календарных дней со дня перечисления первого взноса.
Актуально
Попавшая в чужой огород овца стала причиной смертельного конфликта двух жителей ...
Утром 30 августа прошлого года 32-летний Михаил Анзулевич заметил в своем огороде чужих овец, которые вытоптали картошку, объели овес и листья корнеплодов. Выгнав животных из ограды, он пошел выяснять отношения к их хозяину, но тот посоветовал ему плотнее закрывать калитку.
Актуально
Тобольский городской суд приговорил ранее судимого 37-летнего мужчину к девяти г...
Как следует из материалов дела, 27 декабря прошлого года он пьянствовал с 31-летним приятелем у себя дома в Тобольске. Хорошо набравшись, мужчины решили померяться силами, что затем переросло в драку.
Актуально
Департамент имущественных отношений Тюменской области обратился в Исетский район...
В обоснование заявленных требований указано, что согласно информации, поступившей из Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии гражданке иностранного государства Ф. принадлежит 1/12 доли в праве общей долевой собственности на земельный участок, относящийся к землям сельскохозяйственного назначения на территории Исетского района.
Актуально
Сегодня в Арбитражный суд Тюменской области поступило сообщение о якобы заложе...
Экстренно персонал и всех участников судебных заседаний эвакуировали. На место чрезвычайного происшествия прибыл ОМОН и скорая помощь. Все судебные заседания были отменены.
Актуально
Лучший помощник судьи Западно-Сибирского судебного округа-2022
Сегодня экспертная комиссия во главе с заместителем председателя Арбитражного суда Кемеровской области Жанной Васильевой определила победителей в конкурсе "Лучший помощник судьи Западно-Сибирского судебного округа-2022".
Актуально
Транспорт не нужен, лучше доля в деньгах
Мать оскорбляла и била сына?
Актуально
Мать оскорбляла и била сына?
Сегодня Центральный районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу Алисе Г., 1990 года рождения, которая обвиняется в причинении своему ребенку физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, а также ...
Актуально
Потребитель взыскал через суд денежные средства за некачественно оказанные услуг...
Ленинский районный суд Тюмени рассмотрел гражданское дело по иску Натальи Т. к ООО «Стоматологический центр «Сириус», ООО «Артур», ООО «Дентал» о взыскании стоимости некачественно оказанных медицинских услуг, расходов, компенсации морального вреда, неустойки, штрафа, убытков, судебных издержек.
Актуально
За продажу спиртного без лицензии - штраф
Тобольский городской суд огласил приговор в отношении Мушфига Вели оглы Рагимова, 1970 года рождения. Он признан виновным в незаконном обороте алкоголя, в крупном размере (ч.5 ст.171.1, ч.1 ст.171.3 УК РФ). Подсудимый должен заплатить штраф в размере 480 000 рублей. Изъятые спирт и водку суд постановил уничтожить, а ключи и документы на гараж вернуть подсудимому. Автомобиль Рагимова останется под арестом до выплаты штрафа.
Актуально
Х Всероссийский съезд судей. Впечатления делегатов
Актуально
Трудные подростки побывали в судебном заседании
Сегодня Ленинский районный суд Тюмени принимал гостей - подростков, участвующих в проекте "Ступени" Государственного центра профилактики и реабилитации Тюменской области.
Тюменский районный суд  вынес при­говор Ольге Вильямсон
Актуально
Тюменский районный суд вынес при­говор Ольге Вильямсон
Ее признали виновной в незаконном предпринимательстве, уничтожении и повреждении чужого имущества по неосторожности, оказании услуг не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть семи лиц (ч.1 ст. 171, ст.168, ч. 3 ...
Актуально
Тюменский областной суд смягчил наказание, назначенное Тобольским городским судо...
Как выяснилось в суде, утром 4 февраля 2021 года проводились работы по обслуживанию подводящего газопровода у дома в пер. 1-й Менделеевский в подгорном Тобольске. При этом из трещины в трубе выходил газ, который проник в дом через грунт, образовав в помещении взрывоопасную концентрацию.
Актуально
Приговором Тобольского районного суда ранее судимый Фанис Ишкулов признан винов...
Из материалов дела следует, освободившись из мест лишения свободы, Ишкулов знал, что решением Калининского районного суда г. Тюмени за ним установлен административный надзор на срок 3 года.
Актуально
Сладковский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении Игоря Барабаша
Как следует из материалов уголовного дела, 01 мая 2022 года, мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, в гараже дома по улице 8 Марта Сладковского района, сел за руль автомобиля ВАЗ 21104 и начал движение по улицам с. Сладково, где позже был остановлен сотрудниками полиции. При этом ранее гражданин уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.
1 .... 43 44 45 46 47
preloader
Закрыть