Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

Итоги работы за первый квартал обсудили в Заводоуковске

События. Личности. Факты
15.04.2024
15.04.2024
12 апреля в Заводоуковском районном суде состоялось совещание, на которое были приглашены старшие коллеги из Тюменского областного суда и председатели всех судов Заводоуковской судебной территории.
- Организуя совещания выездного формата, мы реализуем прекрасную возможность проверить, как на местах работают федеральные и мировые судьи, аппараты судов. Даем возможность коллегам, не покидая рабочего места озвучить проблемы, которые их тревожат, - рассказал председатель Тюменского областного суда Вячеслав Рудольфович Антропов на совещании. – Касается это как судебных процессов, так и личных забот судей и специалистов. Мы ценим и стараемся заботиться о каждом сотруднике судебной системы.

Помимо руководителя судейского сообщества из Тюмени приехали судьи Тюменского областного суда Виталий Михайлович Кириенко, Александр Викторович Ревякин, Светлана Александровна Халаева, начальник Управления Судебного департамента в Тюменской области Игорь Владимирович Филипенко, Начальник Управления по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области Сембай Каменович Кузенбаев.

Кроме того, в работе совещания участвовали председатель Заводоуковского районного суда Андрей Александрович Жижин, председатель Ялуторовского районного суда Иван Александрович Балашов, председатель Исетского районного суда Любовь Васильевна Макарова, председатель Омутинского районного суда Вячеслав Петрович Коробейников, федеральные и мировые судьи Заводоуковской судебной территории.

На встрече подвели итоги деятельности за 1 квартал. Особое внимание уделили качеству и срокам рассмотрения уголовных, гражданских, административных дел. Отдельно остановились на требованиях к оформлению дел, направляемых в апелляционную и кассационную инстанцию. Очередной раз проговорили алгоритм передачи материалов в отдел делопроизводства и архив.

Такого рода встречи в этом году запланированы на каждой судебной территории. Мероприятия должны способствовать формированию единой судебной практики, а также повышению уровня профессиональной подготовки федеральных и мировых судей Тюменской области.
preloader
Закрыть