Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

За танец на проезжей части - административный штраф

Актуально
09.04.2024
09.04.2024
Сегодня Центральный районный суд Тюмени признал виновным Бабаджана Я., 2003 года рождения в административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
Суд установил, что 6 апреля 2024 года Бабаджан в  12 часов 30 минут, находясь на проезжей части автомобильной дороги у дома N 46 по ул. Челюскинцев г. Тюмени, действуя в явном неуважении к обществу, выразившееся в умышленном нарушении общепризнанных норм и правил поведения, продиктованном желанием противопоставить себя окружающим, продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним, стал исполнять под национальную музыку танец, сопровождая выкриками, чем вызвал среди неопределенного круга лиц, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, где был размещен ролик с танцем, общественный резонанс, чем вызвал нарушение общественного порядка и сложившуюся в обществе систему отношений между людьми, правил взаимного поведения и общения, предусмотренных правом, традициями и моралью общества.

В судебное заседание Бабаджан пояснил, что вину в совершении правонарушения признает полностью, в содеянном раскаивается. Больше совершать подобных действий не намерен.

Суд назначил Бабаджану Я. наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей.
preloader
Закрыть