Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

За сбыт наркотиков попал в колонию строгого режима

Актуально
27.03.2024
27.03.2024
Ялуторовский районный суд вынес приговор в отношении Павла Пенькова, обвиняемого в 13 эпизодах покушений на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно - телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц  по предварительному сговору, в значительном размере (ч.3 ст.30, п.п. «а,б» ч.3 ст.228.1 УК РФ); в 12 эпизодах покушений на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц  по предварительному сговору,  в крупном размере (ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ); в 1 эпизоде за незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц  по предварительному сговору, в значительном размере (п.п. «а,б» ч.3 ст.228.1 УК РФ).
Установлено, что в начале апреля 2023 года, Павел, ознакомившись с объявлением о поиске лиц для участия в незаконном сбыте наркотиков, решил вступить в преступный сговор с неустановленными лицами, занимающимися незаконным сбытом наркотических средств путем продажи запрещенных веществ неопределенному кругу лиц через тайники.

Согласно условиям устройства на работу и достигнутой договоренности, Пеньков получал информацию о месте нахождения тайника с оптовой партией наркотических средств, забирал ее и раскладывал их в тайниках в различных общедоступных местах на территории Тюменской области. После чего сообщал заказчику информацию о точном местонахождении тайников - «закладок» с наркотическими средствами для последующего сбыта потребителям через интернет-магазин, отправляя посредством программы для мгновенного обмена сообщениями «Телеграмм», фотографии с описанием их местонахождения.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Пояснил, что нуждался в деньгах, поэтому согласился поработать «закладчиком».

Суд, учитывая все доказательства по делу, путем частичного сложения наказаний лишил Павла Пенькова свободы на 9 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
preloader
Закрыть