Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

За оскорбление - удар ножом

Актуально
09.04.2024
09.04.2024
Приговором Тобольского районного суда Нурчамал Каримова, 1955 года рождения, признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Взята под стражу в зале суда.
Из материалов дела следует, что 10 января 2024 года по адресу: Тюменская область, Тобольский район, деревня Подъёмка между Нурчамал и потерпевшим, 1962 года рождения произошла ссора, в ходе которой она взяла со стола нож, нанесла один удар в область брюшной полости потерпевшему, причинив тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. В результате наступила смерть потерпевшего.  

Подсудимая в судебном заседании вину в убийстве признала. Пояснила, что проживали с потерпевшим вместе с 2003 года, постоянно ругались. В тот день они распивали спиртные напитки, он просил ещё налить водки, но она не налила. Далее он стал ее оскорблять нецензурными словами. Из-за сказанных им слов она сильно разозлилась, взяла нож, подошла к потерпевшему и ударила его ножом в живот с правой стороны. В  содеянном раскаивается.

Приговор в законную силу не вступил.
preloader
Закрыть