Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

За находку банковской карты - штраф

Актуально
12.04.2024
12.04.2024
Приговором Уватского районного суда 55-летний Акмал Хотамов признан виновным в краже, то есть тайном хищении чужого имущества с банковского счета (п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ).
Из материалов дела следует, что 16 декабря 2023 года в период времени с 16 часов 50 минут до 16 часов 59 минут Акмал, находясь в магазине в п. Демьянка Уватского района, имея в пользовании банковскую карту знакомого, с помощью прикладывания банковской карты к терминалу трижды совершил покупку на общую сумму 1 952 рубля, причинив потерпевшему материальный ущерб.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся, от дачи показаний отказался. На предварительном следствии Хотамов сообщил, что банковскую карту на имя ранее ему знакомого потерпевшего обнаружил на снегу, проходя по автомобильной парковке железнодорожного вокзала, подобрал ее и в магазине совершил покупки.

Суд, учитывая обстоятельства дела, показания свидетелей, письменные материалы дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновного, обстоятельства, смягчающие наказание и отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, признал Акмала Хотамова виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.
preloader
Закрыть