Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

За кражу на принудительные работы

Актуально
16.04.2024
16.04.2024
Голышмановский районный суд вынес приговор в отношении Игоря Демидова, судимостей не имеющего, обвиняемого в совершении кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с незаконным проникновением в жилище (п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ).
Из материалов дела следует, что Демидов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, путем взлома запорного устройства на входной двери проник в жилое строение, предназначенное для временного проживания, откуда похитил газовую двухконфорочную плиту «Дарина», умывальник, металлическую раковину от умывальника, металлическую кастрюлю объемом 25 литров, металлическое ведро объемом 12 литров, расширительный бачок, металлическую лестницу, чем причинил потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 3 493 рубля.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью, отдачи показаний отказался.

Суд, изучив и оценив материалы дела с учетом характера и степени общественной опасности, личности подсудимого, смягчающих обстоятельств, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. В соответствии со ст.53.1 УК РФ назначенное наказание заменено принудительными работами на срок 1 год 6 месяцев с удержанием из заработной платы 5 % в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
preloader
Закрыть