Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

За изнасилование несовершеннолетней на 10 лет изолирован от общества

Актуально
26.03.2024
26.03.2024
Сегодня Исетский районный суд вынес приговор в отношении 26-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении развратных действий, изнасиловании и совершении иных действий сексуального характера с применением насилия в отношении несовершеннолетней (ч. 1 ст. 135, п. «а» ч.3 ст. 131, п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ).
Как установлено в ходе рассмотрения дела, весной 2023 года подсудимый, находясь в состоянии опьянения, увел 16-летнюю девочку за пределы населённого пункта и в поле совершил в отношении потерпевшей насильственные действия, чем причинил ей моральные страдания, физическую боль и телесные повреждения.

Ранее с этим мужчиной она была знакома, они общались по переписке.

Подсудимый свою вину не признал, заявил, что все было добровольно.

Суд на основе анализа исследованных в судебном заседании доказательств пришёл к выводу о виновности подсудимого в инкриминируемых ему деяниях и по совокупности преступлений назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы 1 год 6 месяцев.

Кроме того, прокурором района был заявлен гражданский иск в интересах несовершеннолетней потерпевшей о компенсации морального вреда в сумме 500 000 рублей, который судом был удовлетворён в полном объёме.
preloader
Закрыть