Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

«Я тебя убью!»

Актуально
11.04.2024
11.04.2024
Приговором Мирового судьи судебного участка № 3 Заводоуковского судебного района Тюменской области Владимир Сырников, 1991 года рождения, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ.
Как стало известно из приговора суда, 24 декабря 2023 года около 15 часов Владимир, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в автомобиле ВАЗ 2107 на территории ограды домовладения, в ходе ссоры из личных неприязненных отношений к потерпевшему нанес ему руками не менее 6 ударов по лицу и телу, а затем схватил его руками за шею и начал сдавливать. При этом высказал в его адрес угрозу убийством, сказав: «Я тебя убью!».

В судебное заседание подсудимый Сырников не явился. Направил в суд ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие, в связи с заключением контракта с Министерством обороны РФ о прохождении военной службы с 29 января 2024 года на срок 1 год.

В судебном заседании допрошенный потерпевший показал, что 24 декабря 2023 года в дневное время распивали спиртное вместе с Владимиром. Позже Сырников завел автомобиль потерпевшего, это его возмутило. Сырников в ответ начал наносить ему удары кулаками по туловищу, от которых он испытал боль. В настоящий момент претензий к Сырникову не имеет.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признал: признание вины, раскаяние в содеянном, наличие 3 малолетних детей. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

Суд, учитывая все обстоятельства по делу, назначил наказание Владимиру Сырникову в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.
preloader
Закрыть