Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

Я не насиловал, а воспитывал…

Актуально
10.04.2024
10.04.2024
Приговором Заводоуковского районного суда Т., 1966 года рождения, признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ.
Как стало известно из приговора суда, период с 20 часов 00 минут 10 февраля  по 08 часов 00 минут 11 февраля 2023 года, Т. находясь в квартире  своего дома, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью удовлетворения своих половых потребностей, осознавая, что действует против воли и согласия заведомо для него несовершеннолетней, повалил её на кровать и с применением силы снял одежду, схватил своей левой рукой кисти её обеих рук и совершил с ней иные насильственные действия сексуального характера. На этом Т. не остановился и в другой день, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил с ней половое сношение против её воли и согласия.

Подсудимый в судебном заседании вину в совершении преступлений не признал и суду показал, что все доказательства по делу сфальсифицированы, в том числе заключение эксперта. По обстоятельствам дела пояснил, что он занимался воспитанием потерпевшей. Не пускал ее гулять, так как она начала обманывать, а он ее за это ругал. Она жаловалась матери и не всегда его слушалась и иногда уходила без спроса.

Из показаний потерпевшей судом установлено, что отчим зашёл в комнату к ней, выключил свет и стал приставать к ней, снимая с неё одежду. Она сопротивлялась, однако её сил не хватило, чтобы справиться.

Изучая личность подсудимого, суд установил: характеризуется отрицательно, официально не трудоустроен, работает по найму у частных лиц, склонен к злоупотреблению спиртных напитков. По характеру вспыльчив. На учете у врачей - нарколога и психиатра не состоит. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, судом признано состояние здоровья, наличие малолетнего ребенка.  Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.  

Суд, учитывая все обстоятельства по делу, назначил Т. наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 3 месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.
preloader
Закрыть