Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

Выпил, украл – в колонию

Актуально
27.03.2024
27.03.2024
Мировой судья судебного участка № 4 Тюменского судебного района Тюменской области рассмотрел уголовное дело в отношении Виктора Харабрина, 1982 года рождения, совершившего тайное хищение чужого имущества (ч.1 ст. 158 УК РФ).
Из материалов дела следует, что ранее судимый житель р.п. Богандинский Тюменского района Тюменской области находился в гостях у своего приятеля, который приобрел себе в подарок на новый год телевизор. Это событие потерпевший решил отметить в кругу друзей, в числе которых находился Харабрин. После распития спиртных напитков гости начали расходится спать. Однако подсудимый спать не собирался и забрал новенький телевизор в коробке, находившийся в одной из комнат дома, после чего продал его знакомой за 1 000 рублей, а вырученные деньги потратил на спиртное.  

Подсудимый вину в предъявленном ему обвинении признал, согласился с предъявленным ему обвинением, в содеянном раскаялся.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого и смягчающих наказание обстоятельств мировой судья назначил наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев.

При этом, поскольку Харабрин ранее имел условную судимость по приговору Тюменского районного суда, по совокупности приговоров подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
preloader
Закрыть