Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

Возмещение причиненного преступлением вреда не всегда прекращает уголовное преследование

Актуально
28.03.2024 09:00:00
28.03.2024 09:00:00
Ишимским городским судом отказано в удовлетворении ходатайства ОД МО МВД России «Ишимский» о прекращении уголовного дела в отношении Сергея Турсунова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.
Турсунов подозревается в том, что, находясь в неустановленном месте Республики Узбекистан, незаконно заказал у неустановленного лица поддельное водительское удостоверение Республики Узбекистан со своим фотоизображением, которое хранил при себе в целях использования.

Суд, заслушав мнение сторон, изучив материалы уголовного дела, посчитал, что ходатайство о прекращении уголовного дела и уголовного преследования и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа  не подлежит. Преступление, в совершении которого подозревается Турсунов направлено против порядка управления, объектом которого выступают общественные отношения, обеспечивающие интересы государства в области порядка обращения с официальными документами.

Кроме того, избранный подсудимым способ возмещения причиненного преступлением вреда в виде добровольного пожертвования в АСУСОН ТО «Ишимский геронтологический центр», несоизмерим с вредом, причиненного интересам общества и государства, не свидетельствует о том, что в результате предпринятых мер совершенное им деяние перестало быть общественно опасным.
preloader
Закрыть