Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

В Тюмени пассажир порезал таксиста и разбил его машину

Актуально
27.03.2024
27.03.2024
Калининский районный суд Тюмени вынес приговор ранее судимому за имущественные преступления Максиму К., 1998 года рождения. На этот раз молодой человек обвинялся в «умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести с применением оружия» и неправомерном завладении автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (п. «з» ч. 2 т. 112, ч. 1 ст. 166 УК РФ).  
Из-за неадекватности некоторых пассажиров работа водителя такси зачастую сопряжена с опасностью для здоровья и даже жизни. Чудом спасся таксист, глубокой ночью приехавший на вызов в одно из тюменских СНТ на Московском тракте.

Около 4 часов утра 3 июня прошлого года таксист на принадлежащей его матери машине «Шевроле Клан Эпика» привез пьяного пассажира к дачному дому в СНТ «Надежда-3» города Тюмени. Мужчина отказался выходить из салона и потребовал, чтобы водитель отвез его в село Успенка. В свою очередь, таксист предложил оплатить прежнюю поездку, но у того не оказалось денег.

Мужчины поссорились, и после словесной перебранки пассажир достал нож и трижды ударил таксиста, порезав ему ухо, грудь и левую руку. При виде крови потерпевший выскочил из салона, бросил заведенную машину и укрылся в ближайшем дачном доме, где его хозяева вызвали скорую помощь. Тем временем злодей перебрался на сиденье водителя и угнал машину.

Таксист позвонил своим друзьям, которые по дороге к нему увидели на обочине угнанный автомобиль уже с разбитым крылом и задним бампером. Из-под капота шел дым. Судя по всему, пьяный угонщик не справился с управлением и несколько раз врезался в препятствия. Мужчины выдернули угонщика из машины и передали его вызванному полицейскому наряду.

По совокупности совершенных преступлений, суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии-поселения, куда распорядился доставить его под конвоем. Суд удовлетворил и иск владелицы автомашины такси о взыскании расходов на ремонт угнанного автомобиля в размере 192 510 рублей.
preloader
Закрыть