Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

Устала от постоянных побоев и ударила ножом

Актуально
22.03.2024
22.03.2024
Бердюжский районный суд вынес приговор в отношении Алены П. 1995 года рождения, которая умышленно причинила тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «з» ч.2 ст. 111).
Суд установил, что ночью 05 декабря 2023 года Алена, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений к потерпевшему, возникших в ходе конфликта, инициатором которого был потерпевший, который в течении нескольких дней бил Алену, с целью причинения ему телесных повреждений и физической боли, нанесла ему не менее двух ударов ножом в область спины, которые повлекли тяжкий вред здоровью.

Суд, учитывая все обстоятельства по делу, признание вины, раскаяние, наличие малолетних детей, назначил Алене П. наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, условно, с испытательным сроком 2 года. А также назначил принудительную меру медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях.
preloader
Закрыть