Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

Тяжкий вред здоровью при ДТП

Актуально
16.04.2024
16.04.2024
Голышмановский районный суд вынес приговор в отношении Олега Еременко, ранее не судимого, обвиняемого в совершении нарушения лицом, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим или лишенным права управления транспортными средствами, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (п. «а», «в» ч. 2 ст. 264 УК РФ).
Из материалов дела следует, что в октябре 2023 года Еременко находясь, в состоянии алкогольного опьянения, управляя технически исправным автомобилем марки ВАЗ 211440 ЛАДА, пройдя обучение по управлению транспортным средством, но не получив водительского удостоверения, дающего право на управление транспортным средством соответствующей категории, допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием автомобиля и столкновением с опорой фонарного столба, в результате чего пассажир, находящийся на переднем пассажирском сидении автомобиля, получил тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью, от дачи показаний отказался.

Суд, изучив и оценив материалы дела с учетом характера и степени общественной опасности, личности подсудимого, смягчающих обстоятельств, признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с отбытием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
preloader
Закрыть