Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

Требуя у подруги любви и покорности, тюменец напросился на нож

Актуально
05.04.2024 13:00:00
05.04.2024 13:00:00
Калининский районный суд Тюмени приговорил 51-летнюю Ольгу К. к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и обязал не только встать на учет в уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства, но и пройти курс лечения от алкогольной зависимости. Женщина признан виновной в причинении тяжкого вреда здоровью человека (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).
Как стало известно из приговора, вечером 11 апреля 2023 года Ольга нетрезвой пришла в квартиру дома по улице Бабарынка, арендованную ее сожителем. В тот момент ее благоверный пьянствовал с приятелем, а при виде Ольги в нецензурной форме оскорбил ее в присутствии гостя. Та дала гостю немного денег и отправила за спиртным, а сожитель, требуя любви и покорности, стал к ней приставать и хватать за различные части тела.

Женщина несколько раз требовала не распускать руки и ее не трогать. Однако слова не подействовали, и мужчина продолжил оскорблять, щупать Ольгу, а когда попытался снять с нее штаны, получил удар кухонным ножом в бок. Раненый упал на пол, а Ольга сама вызвала скорую помощь, полицию и сбегала за соседкой, с которой они зажали рану, чтобы остановить кровь.

Приехавшим полицейским она сразу призналась в преступлении и добровольно выдала нож. Ольга раскаивается, а действия сожителя не расценивает, как попытку изнасилования и отказалась писать заявление о привлечении его к какой-либо ответственности.
preloader
Закрыть