Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

Суд взыскал ущерб, причиненный в результате ДТП

Актуально
22.03.2024
22.03.2024
Ишимский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску Андрея В. к Илье К.  о взыскании ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.
Как следует из материалов гражданского дела, в один из дней сентября 2023 года, принадлежащий истцу автомобиль Toyota Camry стоял во дворе многоквартирного дома в г. Ишиме, по месту проживания истца. В ночное время ответчик, не имеющий водительских прав и полиса ОСА-ГО, управляя принадлежащим ему автомобилем ЛАДА-21074, не справился с управлением и совершил ДТП, допустив столкновение со стоящим без движения автомобилем истца, причинив ему механические повреждения. После совершенного ДТП ответчик с места происшествия скрылся, за что постановлением мирового судьи был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст.12.27 КоАП РФ с назначением административного ареста на 5 суток.

Ответчик в судебное заседание не явился.

Суд, исследовав материалы дела, удовлетворил исковые требования в полном объеме. Взыскал с Ильи К. сумму, необходимую для восстановления автомобиля истца в размере 72 228 рублей, а также госпошлину в размере 2 367 рублей.

Решение не вступило в законную силу.
preloader
Закрыть