Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

Суд установил факт проживания на территории Тюменской области

Актуально
07.03.2023 12:00:00
07.03.2023 12:00:00
Нижнетавдинский районный суд рассмотрел гражданское дело по заявлению Анатолия Д. об установлении факта проживания на территории Тюменской области.
Суд установил, что Анатолий в период с 1992 года по настоящее время проживает постоянно на территории Тюменской области. В сентябре 2022 года сын Анатолия Д. погиб при прохождении военной службы при выполнении обязанностей в ходе специальной военной операции, проводимой на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.

Установление факта постоянного проживания на территории Тюменской области заявителю необходимо для получения мер социальной поддержки. Просит установить факт своего проживания на территории Тюменской области в период с 1992 на дату гибели сына.

В судебное заседание заявитель не явился, о времени и месте судебного заседания был извещен надлежащим образом.

Представители заявителя, действовавшие на основании доверенности, заявленные требования поддержали в полном объеме. Пояснили, что Анатолий Д. длительное время проживал и проживает на территории Тюменской области, в частности проживал в с. Тюнево, п. Карагандинский, Нижнетавдинского района, Тюменской области по разным адресам, что подтверждается документами, приложенными к исковому заявлению.

Представитель заинтересованного лица Управления социальной защиты
населения Нижнетавдинского района в судебном заседание против удовлетворения исковых требований не возражала. Пояснила, что со слов представителя Администрации Тюневского сельского поселения, мужчина длительное время, более 30 лет вместе с семьей проживает на территории Нижнетавдинского района, Тюменской области.

Суд, учитывая все обстоятельства дела, выслушав свидетелей, заявленные требования Анатолия Д. удовлетворил. Установил факт постоянного проживания заявителя на территории Тюменской области в период с 1992 на дату гибели сына.
preloader
Закрыть