Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

Суд продлил осужденному испытательный срок

Актуально
26.03.2024 08:00:00
26.03.2024 08:00:00
Тобольским районным судом представление начальника Тобольского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Тюменской области удовлетворено частично.
Осуждённому приговором Тобольского районного суда 26 декабря 2024 года Алексею Тимофееву продлен испытательный срок на 2 месяца. В удовлетворении представления в части возложении дополнительной обязанности: «в течении двух месяцев со дня вступления постановления в законную силу являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осуждённого, два раза в месяц в дни, установленные специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осуждённого», отказано.

Судом было установлено, что Тимофеев осужден 26 декабря 2023 года Тобольским районным судом к наказанию в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год.  Тимофеев в период испытательного срока без уважительных причин не исполнил возложенные на него судом обязанности, а именно - не явился на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию в установленный день.

Суд учел, что осужденным допущено одно нарушение. Усиление наказания должно соответствовать допущенному нарушению. За одно и то же нарушение лицо не может быть подвергнуто дважды мерам воздействия.

В судебном заседании осужденный был согласен с представлением.  

Постановление в законную силу не вступило.
preloader
Закрыть