Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

Суд продлил испытательный срок и возложил дополнительную обязанность

Актуально
10.04.2024
10.04.2024
Постановлением Уватского районного суда удовлетворено представление начальника Тобольского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Тюменской области о продлении испытательного срока, возложении дополнительной обязанности.
Из материалов дела следует, что в сентябре 2023 года Сергей Ланин поставлен на учет в УИИ. Ему разъяснен порядок и условия отбывания наказания, проведена первоначальная профилактическая беседа о выполнении обязанностей, возложенных судом. Установлен день явки на регистрацию - 1-й понедельник каждого месяца. Несмотря на это, осужденный 07.11.2023 и 04.12.2023 года не явился в УИИ на регистрацию. В телефонном звонке сообщил, что уехал на работу и по приезду предоставит все необходимые документы. 09.11.2023, 06.12.2023 был проверен по постоянному месту жительства, но дома его не оказалось. 19 декабря 2023 года Ланин явился на регистрацию, в объяснении пояснил, что уезжал для трудоустройства в другой город, представил железнодорожные билеты, справку с работы не предоставил, о смене работы не уведомил, к врачу наркологу не обращался, допустил три нарушения. Вынесено одно предупреждение об отмене условного осуждения.

Осужденный в судебное заседание не явился, в своем заявлении ходатайствовал о рассмотрении материала в его отсутствие, с представлением согласился.

Представленные доказательства свидетельствуют о том, что условно осужденный допустил неоднократные нарушения порядка отбытия наказания.

С учетом сведений о личности осужденного, характера совершенных им нарушений, условий и порядка отбывания наказания суд посчитал необходимым представление УИИ удовлетворить полностью. Продлить Сергею Ланину испытательный срок на 2 месяца и изменить ранее возложенную обязанность, а именно: «являться для регистрации 2 раза в месяц в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, в установленное этим органом день».
preloader
Закрыть