Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

Суд отменил условно-досрочное освобождение

Актуально
26.03.2024 11:00:00
26.03.2024 11:00:00
Казанский районный суд удовлетворил представление начальника Ишимского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Тюменской области об отмене условно-досрочного освобождения от отбывания наказания и исполнении оставшейся не отбытой части наказания в отношении Владимира Николюка, 1974 года рождения.  
Судом установлено, что приговором Казанского районного суда Николюк осужден по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Постановлением Ишимского городского суда, Николюк условно-досрочно освобожден от отбытия наказания, назначенного приговором Казанского районного суда на не отбытый срок 7 месяцев 29 дней.

Однако, Николюк с момента условно-досрочного освобождения от отбывания наказания злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом: не явился в течение 7 дней с момента освобождения в уголовно-исполнительную инспекцию для постановки на учет, не явился на регистрацию.

Осужденный в судебном заседании доводы представления не оспаривал.

Учитывая все обстоятельства дела, суд отменил Владимиру Николюку условно-досрочное освобождение от отбывания наказания и направил его для отбывания оставшейся части наказания в виде лишения свободы на срок 7 месяцев 29 дней в исправительную колонию строгого режима.
preloader
Закрыть