Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

Суд обязал колонию произвести ремонт

Актуально
26.03.2024
26.03.2024
Решением Тобольского районного суда признано незаконным бездействие ФКУ КП-9 УФСИН России по Тюменской области.
В судебном заседании установлено, что Тюменским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тюменской области при проведении проверки в ФКУ КП-9 УФСИН России по Тюменской области 25 января 2024 года выявлено, что в нарушение требований закона помещение выпекания хлеба в пекарне исправительного учреждения имеет дефекты поверхности полов (трещины, сколы), стен (грязь) и потолков (трещины, отшелушивание отделки) что не соответствует Техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции». Тем самым нарушаются права осужденных в ФКУ КП-9 УФСИН России по Тюменской области.

Ранее при проведении аналогичных проверок данное нарушение закона уже выявлялось, в связи с чем 05 апреля 2022 года и 03 июня 2022 года прокуратурой вносились представления в адрес начальника ФКУ КП-9 УФСИН России по Тюменской области. До настоящего времени указанное нарушение ФКУ КП-9 УФСИН России по Тюменской области не устранено.

Судом возложена обязанность на администрацию Федерального казённого учреждения «Колонии-поселения № 9 УФСИН России по Тюменской области» в срок до 01 декабря 2024 года произвести ремонт помещений пекарни исправительного учреждения.
preloader
Закрыть