Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

Суд назначил обязательные работы и лишил прав

Актуально
09.04.2024
09.04.2024
Омутинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Александра Калугина, 1993 года рождения, обвиняемого в управлении транспортным средством, будучи лишенным прав и подвергнутым административному наказанию (ч. 1 ст. 264.3 УК РФ) и в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ).
Суд установил, что Калугин будучи ранее привлеченным к административной ответственности, находясь в состоянии наркотического опьянения, сел на водительское сидение автомобиля марки «Тойота Пассо» и начал движение. Он же, 21 ноября 2023 года в дневное время, осознавая, что находится в состоянии наркотического опьянения, вновь сел на водительское сидение автомобиля марки «Тойота Пассо» и начал движение по улицам с. Омутинское, где позже был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД. В результате химико-токсикологического исследования в биологических объектах у Александра состояние опьянения установлено.  

В судебном заседании подсудимый вину признал.

Суд, учитывая все обстоятельства дела, путем частичного сложения наказаний, назначил Александру Калугину наказание в виде обязательных работ на срок 400 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.
preloader
Закрыть