Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

Соблазн, растущий у обочины дороги

Актуально
28.03.2024
28.03.2024
Приговором Уватского районного суда ранее судимый 43-летний Виктор Таушев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ.
Как стало известно, днем 26 августа 2023 года Виктор, находясь на участке местности в Тюменском районе Тюменской области, для личного употребления сорвал фрагменты боковых ветвей с листьями и семенами зеленого цвета, являющиеся частями растения конопля, содержащие наркотическое средство в значительном размере, после чего поместил части растения в пакет и спрятал в багажный отсек своего автомобиля «НИССАН ПУЛЬСАР».

В этот же день около 16 часов на 345 км автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск Уватского района Тюменской области автомобиль «НИССАН ПУЛЬСАР» под управлением Виктора был остановлен сотрудником ГИБДД. В ходе досмотра багажного отделения автомобиля в пакете были обнаружены части растения конопли, содержащие наркотическое средство, которые были изъяты.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся, от дачи показаний отказался.

Суд, учитывая обстоятельства дела, показания свидетелей, письменные материалы дела, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности виновного, обстоятельства, смягчающие наказание и отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, признал Виктора Таушева виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца, условно, с испытательным сроком 1 год 2 месяца.
preloader
Закрыть