Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

Скрылся от отбывания наказания и был объявлен в федеральный розыск

Актуально
08.04.2024
08.04.2024
Голышмановским районным судом было рассмотрено представление начальника Голышмановского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Тюменской области о заключении под стражу осужденного Александра Денисова, скрывшегося от отбывания наказания в виде обязательных работ и объявленного в федеральный розыск.
Так, приговором мирового судьи судебного участка № 1 Туринского судебного района Свердловской области в мае 2023 года осужденному Денисову с учетом зачтения наказания, отбытого по ранее вынесенному приговору, было назначено наказание в виде обязательных работ в размере 240 часов. Однако осужденный отбыл только 36 часов, а от отбывания оставшейся части наказания скрылся, в связи с чем 25 февраля 2024 года был объявлен в федеральный розыск.

29 марта 2024 года Денисов был доставлен в суд сотрудниками Голышмановского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Тюменской области для решения вопроса о заключении его под стражу на срок до 30 суток для рассмотрения вопроса о замене наказания в виде обязательных работ более строгим видом наказания.

Исследовав представленные материалы, заслушав мнения сторон, суд удовлетворил представление начальника Голышмановского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Тюменской области, несмотря на возражения осужденного Денисова и его защитника.
preloader
Закрыть