Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

Скандал на рабочем месте обернулся уголовным наказанием

Актуально
25.03.2024 09:00:00
25.03.2024 09:00:00
Мировой судья судебного участка № 2 Ялуторовского судебного района Тюменской области рассмотрел материалы уголовного дела в отношении Григория Страхова, обвиняемого в умышленном причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия (п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ).
Установлено, что 08 ноября 2023 года, в утреннее время Страхов, находясь около дома по ул. Луговая в г. Ялуторовске, в ходе ссоры с гражданином К. схватил в руки металлический гвоздодёр и нанёс им не менее трёх ударов по руке потерпевшего. В результате чего гражданину К. были причинены физическая боль и телесные повреждения.

В судебном заседании подсудимый вину признал. Пояснил, что потерпевший первым причинил ему телесные повреждения. Гражданин К. в судебном заседании пояснил, что конфликт между ними длится продолжительное время.

Суд, учитывая все обстоятельства дела, назначил Григорию Страхову наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев, с удержанием 5% заработка в доход государства ежемесячно. А также взыскал с него компенсацию морального вреда в пользу потерпевшего в размере 25 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.
preloader
Закрыть