Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

Сельчанин угнал у соседки снегоход, чтобы съездить на рыбалку

Актуально
11.04.2024
11.04.2024
Приговором Тобольского районного суда Данир Яналеев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, условно, с испытательным сроком 1 год.
Судом установлено, что 13 октября 2023 года Данир через незапертую калитку прошел на территорию одного из домовладения, расположенного адресу: Тюменская область, Тобольский район, деревня Ачиры. Сорвал навесной замок гаража, где взял бензопилу «STIHL», шуруповерт «Makita», 50 литров моторного масла, винт от лодочного мотора «Меркури», винт от лодочного мотора «Yamaha», 50 литров бензина, рыболовные снасти, 4 фитиля, перекид, принадлежащие потерпевшей.

С похищенным имуществом Яналеев с места совершения преступления скрылся, похищенное обратил в свою собственность и распорядился им в дальнейшем по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 59 202 рубля.

Кроме того, Данир 23 декабря 2023 года, не имея законных прав владения и пользования транспортным средством - снегоходом «Буран 640», принадлежащий потерпевшей, имеющимися ключами в замке зажигания, запустил двигатель и привел в движение снегоход, после чего начал движение, выехав с территории домовладения.

В судебном заседании подсудимый вину признал, пояснил, что совершил преступления, так как у него нет денежных средств на личные нужды и ему нечем заправить его буран, чтобы съездить за клюквой и на рыбалку. В  содеянном раскаивается.

Приговор в законную силу не вступил.
preloader
Закрыть