Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

Принудительные работы, как альтернатива лишению свободы

Актуально
28.03.2024
28.03.2024
Голышмановский районный суд вынес приговор в отношении Юрия Завьялова, судимостей не имеющего, обвиняемого в совершении кражи с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с незаконным проникновением в жилище (п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ).
Из материалов дела следует, что в январе 2024 года Завьялов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, через незапертую входную дверь проник в дом женщины, где похитил из ящика комода кошелек с находящимися в нем денежными средствами в сумме 25 000 рублей, принадлежащими потерпевшей, которые для нее является значительным.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью. Пояснил, что в дневное время, заведомо зная, что в доме никого нет, через не запертую дверь зашел в дом женщины, где из ящика тумбочки взял лежащий там кошелек с деньгами в сумме 25 000 рублей. Кошелек выбросил, а деньги потратил на сигареты и спиртное. Ущерб до настоящего времени он не возместил, извинений не приносил.

Суд, изучив и оценив материалы дела с учетом характера и степени общественной опасности, личности подсудимого, смягчающих обстоятельств, назначил Юрию Завьялову наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. В соответствии со ст.53.1 УК РФ назначенное наказание заменено принудительными работами на срок 1 год 6 месяцев с удержанием из заработной платы 5 % в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
preloader
Закрыть