Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

Принудительное выдворение за пределы РФ и штраф

Актуально
16.04.2024 09:00:00
16.04.2024 09:00:00
Омутинским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ в отношении Беки А.,  1996 года рождения.
Судом установлено, что 05 марта 2024 года в с. Омутинское установлен гражданин Грузии, который  в нарушение  правил миграционного учета пребывает на территории Российской Федерации без документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

В судебном заседании  мужчина вину не признал. Пояснил, что на территории Российской Федерации  в с. Омутинское  проживает с детства, закончил  русскоязычную школу в с. Омутинское. Его родители гражданства Российской Федерации не имеют.  Паспорта республики Грузии не получал, так как никогда не хотел быть гражданином  указанной страны, но решить  вопрос о выходе из гражданства Грузии ранее у него не получалось, поскольку мужчинам призывного возраста до достижения 27-летнего возраста  выход из гражданства Грузии  запрещен. 27 лет ему исполнилось  в 2023 году и  через адвоката он обратился  в соответствующие органы Грузии с заявлением о выходе из гражданства. В конце января 2024 года его просьба была удовлетворена, но получить гражданство Российской Федерации он не успел, так как хотел сначала получить статус лица без гражданства, а потом  решать вопрос с получением гражданства Российской Федерации.

Суд, учитывая все обстоятельства дела, назначил Беке А. наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения.

Постановление не вступило в законную силу.
preloader
Закрыть