Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

Покушение на угон автомобиля

Актуально
28.03.2024 13:00:00
28.03.2024 13:00:00
Ишимский городской суд вынес приговор в отношении ранее судимого Антона Скокова, обвиняемого в покушении на угон (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166 УК РФ).
Суд установил, что 14 июня 2023 года, Антон, находясь в состоянии алкогольного опьянения, металлическим брелком, путем повреждения замка в двери автомобиля и повреждения стекла в этой же двери, проник в салон авто, сел на водительское сиденье, взял в руку отвертку и попытался ею повернуть замок зажигания, тем самым запустить  двигатель. После чего попытался замкнуть провода под рулевой панелью, но не нашел нужный разъем, поэтому вышел на улицу открыл капот и попытался при помощи отвертки запустить стартер, но не смог, в связи с чем не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам.

По делу заявлен гражданский иск о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда.

В судебном заседании подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся.

Суд, учитывая все обстоятельства дела, путем частичного сложения наказаний, лишил Антона Скокова свободы на 2 года 4 месяца, с отбыванием в колонии поселении. Гражданский иск по делу удовлетворён частично. Суд взыскал с ответчика материальный ущерб в размере 3 750 рублей, в остальной части иска отказал.
preloader
Закрыть