Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

Поддельное водительское удостоверение

Актуально
12.04.2024
12.04.2024
Тюменский районный суд признал Степана Самусева виновным в пособничестве в подделке водительского удостоверения, предоставляющего права в целях его использования (ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 327 УК РФ) и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев.
Из материалов дела следует, что в ноябре 2022 года Самусев, находясь по месту своего проживания, в ходе переписки в сети «Интернет» с неустановленным лицом предоставил информацию, необходимую для заполнения разделов поддельного водительского удостоверения: персональные анкетные данные на свое имя, а также фотографию. Впоследствии на адрес проживания Самусева С. в отделение почты пришло заказанное им ранее поддельное водительское удостоверение.

В октябре 2023 года Самусев с целью избежание административной ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управлять транспортным средством, предъявил сотруднику ГИБДД поддельное водительское удостоверение на свое имя, которое не соответствует способу изготовления образца бланка водительского удостоверения, изготовленного производством Гознак.

В судебном заседании подсудимый с предъявленным обвинением согласился, в связи с чем уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке.

При назначении наказания за совершенное преступление суд учел такие смягчающие наказание обстоятельства, как признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, наличие на иждивении двоих малолетних детей и супруги.

Приговор суда не вступил в законную силу.
preloader
Закрыть