Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

Освобождение имущества от ареста

Актуально
28.03.2024 08:00:00
28.03.2024 08:00:00
Ишимский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску ПАО Сбербанк об освобождении имущества от ареста, снятии запрета на совершение регистрационных действий.
В судебном заседании установлено, что решением  суда с ответчицы в пользу банка взыскана задолженность по кредитному договору в сумме более миллиона рублей, кредитный договор расторгнут, обращено взыскание в пользу банка для погашения задолженности по кредитному договору  путем реализации публичных торгов на квартиру.

Между банком и должником достигнуто соглашение о добровольной реализации заложенного имущества. При процедуре реализации установлено, что залоговая квартира имеет ряд обременений в виде запрета совершения действий по регистрации.

Ограничения нарушают права истца как залогодержателя недвижимости имущества, в связи с чем, просили снять ограничительные меры по регистрационным действиям на указанное имущество.

Суд удовлетворил требования банка. Взыскал с ответчика расходы по уплате государственной пошлины в размере 6 000 рублей.
preloader
Закрыть