Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

Ошибка в свидетельстве о рождении

Актуально
05.04.2024 09:00:00
05.04.2024 09:00:00
Нижнетавдинский районный суд рассмотрел гражданское дело по заявлению Татьяны К. о внесении исправлений в запись акта гражданского состояния.  
Судом установлено, что истец обратилась к нотариусу по вопросу оформления наследства, но истцу было отказано ввиду того, что в свидетельстве о рождении имеются исправления в дате рождения и делают его недействительным, а именно: в свидетельстве указана неверная дата рождения Татьяны К.  и является недостоверной, но имеет исправление на правильную, при этом в паспорте указана верная дата рождения.

Просит обязать отдел ЗАГС администрации Нижнетавдинского муниципального района исправить (изменить) запись о рождении Татьяны К. на верную, на основании этого выдать новое свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния.

Учитывая все обстоятельства дела, суд заявление Татьяны К. удовлетворил, установил неправильность в записи о рождении истца. Обязал отдел ЗАГС администрации Нижнетавдинского муниципального района внести изменения в запись акта о рождении.
preloader
Закрыть