Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

Определили место жительства ребенка

Актуально
10.04.2024 09:00:00
10.04.2024 09:00:00
Ялуторовский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску Натальи К. к Алексею Е. об определении места жительства ребенка.

Суд установил, что истец и ответчик являются родителями В. Брак с ответчиком не заключался. 14 апреля 2011 года между истцом и ответчиком было заключено соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка и об уплате алиментов на содержание ребенка, в соответствии с которым место проживания ребенка определено с истцом. Впоследствии истец и ответчик стали проживать вместе в принадлежащем ответчику доме, где истец в настоящее время зарегистрирована по месту жительства.

В конце 2020 года истец ушла от ответчика, ребенок остался проживать с ней. Препятствий в отношении с отцом Наталья не создавала, дочь могла проживать какое-то время с отцом, а потом возвращаться к ней. В 2021 году решением Ялуторовского районного суда Тюменской области место жительства ребенка определено с ответчиком. Истец постоянно проживает в г. Ялуторовске с супругом, у которого в собственности имеется жилой дом. У дочери своя отдельная комната, личное спальное место, комфортное место для занятий и отдыха. Мать истца оказывает ей материальную и моральную поддержку.

Истец считает, что может обеспечить дочери комфортные условия жизни. Кроме того, ребенок как девочка с учетом ее физиологических особенностей и возраста в настоящее время очень нуждается в материнской опеке и участии. Исходя из интересов ребенка, пола ребенка, учитывая изначальный порядок проживания ребенка с матерью, истец просит определить место проживания дочери с ней.

В судебном заседании истец требования поддержала. Несовершеннолетняя пояснила, что желает проживать с мамой.

По итогам рассмотрения дела, исковые требования Натальи К. к Алексею Е. об определении места жительства ребенка удовлетворены. Определено место жительство несовершеннолетней с матерью.
preloader
Закрыть