Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

Он выгонял меня из дома и оскорблял

Актуально
25.03.2024
25.03.2024
Бердюжский районный суд вынес приговор в отношении Александра Щ., 1972 года рождения, обвиняемому в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).
Суд установил, что утром 20 ноября 2023 года Александр, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел со своим другом к знакомому с целью продолжить употреблять спиртные напитки. После непродолжительного времени с начала   совместного распития спиртных напитков, хозяин дома попросил гостей покинуть свой дом. Только данная просьба прозвучала в нецензурной форме, а также отказал Александру в займе денег на покупку спиртного. Все это не понравилось Александру, он не хотел покидать дом, но хозяин настаивал, и между ними завязалась драка, в ходе которой Александр нанес потерпевшему ножом не менее 7 ударов по разливным частям тела. От полученных травм потрепавший скончался на месте.

Суд, учитывая все обстоятельства по делу, назначил Александру Щ. наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Также удовлетворил заявленный гражданский иск в размере 500 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.
preloader
Закрыть