Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

Ограничение свободы на полгода за поддельное удостоверение

Актуально
12.04.2024
12.04.2024
Приговором Уватского районного суда 28-летний Денис Шаплов признан виновным в использовании заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права (ч.3 ст.327 УК РФ).
Как следует из материалов дела, 07 июля 2023 года Шаплов, находясь на 438 км автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск в Уватском районе Тюменской области после остановки управляемого им автомобиля «Ниссан Террано», зная, что водительское удостоверение на его имя является поддельным, предъявил его инспектору ДПС, тем самым использовал заведомо поддельное удостоверение, предоставляющее права.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью и поддержал свое ходатайство об особом порядке принятия решения по делу, пояснив, что последствия постановления приговора без судебного разбирательства он осознает.

Суд, учитывая обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновного, обстоятельства, смягчающие наказание, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, признал Дениса Шаплова виновным и назначил наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.
preloader
Закрыть