Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

Не дали в долг – решил ограбить

Актуально
28.03.2024 09:00:00
28.03.2024 09:00:00
Абатский районный суд признал Игоря Королевских, 1989 года рождения, виновным в совершении грабежа (ч. 1 ст. 161 УК РФ) и назначил ему наказание в виде 350 часов обязательных работ.
Из материалов дела следует, что 24 апреля 2023 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в с. Конево в помещении магазина, принадлежащего индивидуальному предпринимателю, открыто похитил 9 бутылок пива, общей стоимостью 812 рублей.

Королевских просил продавца дать ему пиво в долг, на что получил отказ. Тогда мужчина взял упаковку пива из 6 бутылок и, не оплатив её, покинул магазин, несмотря на неоднократные требования продавца и находящегося в этот момент в магазине покупателя вернуть пиво на место. После чего, Игорь пришел домой к своему другу и вместе с ним употребил награбленное пиво.

В судебном заседании подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся. От дачи показаний отказался. Гражданин по месту жительства характеризуется удовлетворительно, ранее не судим, является ветераном боевых действий, добровольно возместил потерпевшей имущественный вред.

Приговор суда вступил в законную силу.
preloader
Закрыть