Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

Наркотики посредством сети-интернет

Актуально
27.03.2024
27.03.2024
Приговором Уватского районного суда 34-летний Василий Поисов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ.
Как стало известно, утром 15 августа 2023 года Василий, находясь вблизи торгового центра, расположенного в г. Тюмень, используя свой мобильный телефон посредством сети-интернет на сайте, заказал наркотическое средство. Прибыв к местонахождению тайника в лесной массив, поднял гипсовый сверток, внутри которого и обнаружил сверток с находящимся в нем наркотическим средством. Поместил его в держатель для карт.

В этот же день, около 12-00 часов, Василий выехал на автомобиле «KIA RIO» в качестве пассажира в направлении г. Сургут ХМАО-Югра, где на 345 км автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск Уватского района Тюменской области автомобиль был остановлен сотрудником ГИБДД, и в ходе досмотра транспортного средства в правом наружном кармане куртки, в держателе для карт было обнаружено наркотическое средство в значительном размере, которое было изъято в ходе осмотра места происшествия.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся, от дачи показаний отказался.

Суд, учитывая обстоятельства дела, показания свидетелей, письменные материалы дела, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности виновного, обстоятельства, смягчающие наказание и отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, признал Василия Поисова виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 35 000 рублей.
preloader
Закрыть