Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

Материальный ущерб за ДТП

Актуально
09.04.2024
09.04.2024
Омутинским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Лидии П. к Абаю А. о возмещении материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.
Судом установлено, что 03 октября 2023 года в районе дома по ул.Широтная г.Тюмень произошло ДТП с участием автомобиля Форд Фокус под управлением Лидии П. и автомобиля Лада Приора под управлением Абая А. ДТП произошло по вине Абая А., который допустил проезд на запрещающий сигнал светофора, в результате чего, произошло столкновение с другим транспортным средством. На момент ДТП гражданская ответственность ответчика и истца не была застрахована. Согласно заключения эксперта рыночная стоимость восстановительного ремонта транспортного средства истца составила 352 200 рублей. Истец просит взыскать с ответчика денежные средства в размере 352 200 рублей.

В судебное заседание ответчик не явился.

Суд исследовав материалы дела, удовлетворил иск Лидии П. Взыскал с Абая А. в возмещение ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия денежную сумму в размере 352 200 рублей.

Решение не вступило в законную силу.
preloader
Закрыть