Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

Кража имущества из жилища друга

Актуально
28.03.2024 11:00:00
28.03.2024 11:00:00
Абатский районный суд вынес приговор в отношении 56-летнего Юрия Романова, обвиняемого в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище (п. «А» ч. 3 ст. 158 УК РФ).
Суд установил, что 25 мая 2023 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в квартиру своего друга в д. Старовяткина, откуда тайно похитил пачку сигарет и бутылку браги, причинив потерпевшему имущественный вред на сумму 280 рублей. В этот момент ему на телефон позвонил потерпевший. Романов рассказал ему о том, что находится у него в квартире и похитил у него бутылку браги и пачку сигарет. На что хозяин квартиры сказал ему, чтобы он в его квартире ничего не трогал и в его отсутствие в квартиру приходить не разрешал. Однако, подсудимый взял похищенное, вышел из квартиры, закрыл входную дверь на замок, ключ от замка повесил на прежнее место и пошел к себе домой, где стал распивать похищенную им брагу.

Подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся, в ходе судебного следствия от дачи показаний отказался.

Суд, учитывая все обстоятельства дела, назначил Юрию Романову наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев, условно, с испытательным сроком на 6 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.
preloader
Закрыть