Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

Конфликт из-за неприготовленного обеда закончился тяжким преступлением

Актуально
28.03.2024 08:00:00
28.03.2024 08:00:00
Абатский районный суд вынес приговор в отношении 47-летней Ирины Морозовой, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «З» ч. 2 ст. 111 УК РФ).
Из материалов уголовного дела следует, что 02 июля 2023 года Морозова и её супруг находились в гостях, где совместно распивали спиртное. Вернувшись домой, супруг попросил приготовить еду, на что женщина сказала ему чтобы он приготовил себе лапшу быстрого приготовления, пока она будет готовить обед. Между супругами развязалась ссора, в ходе которой мужчина ударил подсудимую кулаком по лицу. В этот момент она ножом чистила картофель и сказала супругу, чтобы он к ней не подходил, так как у неё в руках нож. Однако предупреждение супруг проигнорировал и вновь стал приближаться к ней. Тогда Ирина нанесла удар ножом в область живота супруга. В результате потерпевшему причинено телесное повреждение.

Подсудимая вину признала, от дачи показаний отказалась, в содеянном раскаялась. Принесла потерпевшему извинения, которые были им приняты. Морозова ранее не судима, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на диспансерных учетах у врача психиатр, врача нарколога не состоит.

Суд признал Ирину Морозову виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 4 года.

Приговор суда вступил в законную силу.
preloader
Закрыть