Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

Изменение меры пресечения

Актуально
09.04.2024
09.04.2024
Нижнетавдинский районный суд рассмотрел ходатайство начальника отделения СО МО МВД России «Тюменский» об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест в отношении обвиняемого Радика М.
Из материалов дела следует, что Радик М. и иные установленные лица период времени с 01 ноября 2022 года до 26 декабря 2022 года, совершали тайное хищение нефти по предварительному сговору, на 399 км магистрального нефтепровода «Шаим-Тюмень» в Нижнетавдинском районе Тюменской области, общим объемом 23,099 м3, с причинением ущерба АО «Транснефть-Сибирь» в крупном размере на общую сумму 415 317 рублей.

Обвиняемый находится под стражей с 07 декабря 2023 года.  Начальник отделения СО МО МВД России «Тюменский» с согласия руководителя следственного органа вышел в суд с ходатайством об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу на меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении Радика М., поскольку изменились обстоятельства, при которых избиралась мера пресечения содержания под стражу, а именно признание вины в полном объеме, оказание содействия органу предварительного следствия, заключение досудебного соглашения обвиняемого Радика М.  с прокурором Нижнетавдинского района.

Учитывая все обстоятельства, суд удовлетворил ходатайство начальника отделения СО МО МВД России «Тюменский. Изменил Радику М. меру пресечения в виде содержания под стражей на меру пресечения содержание под домашним арестом на срок 2 с установлением ограничений и запретов.
preloader
Закрыть