Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

И вновь исправительные работы назначены гражданке за неуплату алиментов на ребенка

Актуально
22.03.2024 09:00:00
22.03.2024 09:00:00
Приговором Нижнетавдинского районного суда ранее судимая Людмила Архипова повторно  признана виновной в неуплате алиментов на детей без уважительных причин (ч. 1 ст. 157 УК РФ).
Судом установлено, что  зная о  решении суда и возбужденном  исполнительном производстве по принудительному взысканию алиментов, Людмила более трех месяцев алименты на несовершеннолетнего ребенка не выплачивала. Женщина была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату алиментов без уважительных причин. Однако, наказание в виде обязательных работ сроком 20 часов Людмила не отбыла.  В связи с этим, она  была привлечена к административной ответственности по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ.  К  выплате алиментов в соответствии с решением суда не приступила. Сумма задолженности по алиментам составляет 338 123 рубля.

Подсудимая в судебном заседании вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась.

Суд, учитывая все обстоятельства дела, назначил Людмиле Архиповой наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев, с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

Приговор суда вступил в законную силу.
preloader
Закрыть