Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

Дорого заплатил за укус собаки

Актуально
12.04.2024 09:00:00
12.04.2024 09:00:00
Ялуторовский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску Ялуторовского межрайонного прокурора Тюменской области, выступающего в интересах Елены Р., к Владимиру А. о взыскании компенсации морального вреда.
Установлено, что 22 июня 2023 года из ограды дома в с. Заводопетровское Ялуторовского района выбежала белая собака породы «Алабай» накинулась на истца и несколько раз укусила по разным частям тела, после чего хозяин собаки – Владимир П. оттащил собаку, посадил в вольер. В результате полученных травм истец испытывает физические и нравственные страдания, боль, эмоциональное потрясение, страх, испуг, моральный вред потерпевшая оценивает в размере 2 000 000 рублей.

Ответчик в судебном заседании требования не признал. Пояснил, что действительно у него с 2020 года имеется собака породы «алабай». Услышав шум, вышел из ограды, увидел истца, в это время собака выбежала из ограды, он сразу её остановил, его собака не кусала Елену.

По итогам рассмотрения дела исковые требования Ялуторовского межрайонного прокурора, выступающего в интересах Елены Р. о взыскании компенсации морального вреда удовлетворены частично. С ответчика взыскана компенсация морального вреда в размере 200 000 рублей. В удовлетворении остальной части иска отказано.
preloader
Закрыть