Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

Дикая ревность и глубокое похмелье привели на скамью подсудимых

Актуально
26.03.2024
26.03.2024
Калининский районный суд Тюмени вынес приговор Денису Р., 1987 года рождения и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. Молодой человек признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью человека.
Как стало известно, 3 декабря прошлого года Денис с женой решил где-нибудь отдохнуть. Детей они поручили няне, а сами около 23 часов поехали в кафе на улице Республики в Тюмени. Изрядно выпив, Денис уснул за столом, а когда проснулся, то увидел жену, танцевавшую с неизвестным мужчиной.

В порыве ревности, он в грубой форме попытался выяснить отношения с женой и мужчиной, но охранник выпроводил его за пределы кафе. Жена осталась в заведении, а супруг уехал домой и лег спать. Утром следующего дня он проснулся от стука в дверь и увидел на пороге подвыпившую жену. Разозлившись на супругу, он осыпал ее бранными словами. Та ответила не менее грубо. Тогда мужчина ударил ее кулаком в лоб, а потом еще раз 20 по голове и пнул ногой в бок.

Приехавшая с ней подруга кричала, чтобы Денис успокоился, не бил жену, а потом вызвала скорую помощь. Избитую женщину госпитализировали в ГБУЗ ТО ОКБ №2 г. Тюмени с первоначальным диагнозом: «сотрясение головного мозга». Однако, на деле оказался «перелом правой орбитальной пластинки и перегородок правых ячеек решетчатой кости» с гематомой на веках правого глаза, кровоподтеками и ссадинами на лице.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. В ходе его расследования и на суде потерпевшая отказалась от уголовного преследования супруга. По ее словам, он извинился, пытается загладить причиненный вред, покупает ей лекарства, материально помогает детям, и она не имеет к нему претензий.
preloader
Закрыть