Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

Будь внимателен на дороге!

Актуально
22.03.2024
22.03.2024
Ярковский районный суд вынес приговор в отношении Александра Безруких, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения при управлении автомобилем, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ).
Суд установил, что в августе 2022 года, Безруких, управляя технически исправным автомобилем, движущимся в составе полуприцепа, двигался по правому (первому) ряду проезжей части автомобильной дороги «Тюмень-Ханты-Мансийск». На 128 км автомобильной дороги «Тюмень-Ханты-Мансийск» в Ярковском районе на обочине стоял микроавтобус с включенными аварийными световыми сигналами, водитель которого заправлял свой автомобиль. Александр вовремя не снизил скорость, не выдержал боковой интервал и допустил наезд на пешехода. Смерть потерпевшего наступила на месте дорожно-транспортного происшествия.  

Подсудимый вину не признал. Пояснил, что правила дорожного движения не нарушал, у потерпевшего не были выставлены аварийные знаки, на нем не было светоотражающего жилета. Возместил потерпевшему 300 000 рублей, принес извинения, просил применить положения ст.64 УК РФ и не лишать его права управления транспортными средствами.

Учитывая обстоятельства дела, суд назначил Александру Безруких наказания в виде принудительных работа на 2 года, с удержанием из заработной платы 5% в доход государства, с назначением дополнительного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.
preloader
Закрыть