Версия для слабовидящих
Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих

«Хорошие» соседи

Актуально
22.03.2024
22.03.2024
Армизонский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего Олега Краснова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.
Как стало известно, 14 октября 2023 года Краснов, находясь дома у знакомого, распивал спиртное с хозяином квартиры Г. На «огонек» зашла соседка, предложила им выпить и дала 5 000 рублей на спиртное и продукты. После совместного распития, хозяин квартиры поехал на работу, а Краснов с потерпевшей переместились в её квартиру. Когда спиртное закончилось, женщина взяла в спальне под ковром ещё 5 000 рублей для очередного похода в магазин. Около 17 часов потерпевшая уснула. Краснов видел, где у пенсионерки лежат деньги, пошел в спальню, взял там 55 000 рублей и ушел. На следующий день перед отъездом в Заводоуковский район сказал знакомому, что в серванте лежат деньги, которые можно потратить на подключение электроэнергии. С этих средств хозяин оплатил газ и электричество, приобретал спиртное, продукты, одежду.

Суд, выслушав показания подсудимого, потерпевшей и свидетелей, изучив материалы уголовного дела, акты осмотра места преступления и карты дактилоскопии, считает, что исследованные доказательства полностью подтверждают виновность обвиняемого.

Учитывая, что подсудимый впервые совершил умышленное преступление, относящееся в соответствии с ч. 3 ст. 15 УК РФ к категории средней тяжести, учитывая отношение подсудимого к содеянному, наличие смягчающих вину обстоятельств, отсутствие отягчающих вину обстоятельств, суд назначил Олегу Краснову наказание в виде обязательных работ сроком на 360 часов.
Гражданский иск потерпевшей на сумму 55 000 рублей удовлетворен.
preloader
Закрыть