Рабочая встреча в Ишимском городском суде
События. Личности. Факты
04.06.2026 09:42:10
04.06.2026 09:42:10
Поделиться
В Ишимском городском суде состоялась рабочая встреча исполняющей обязанности председателя суда Елены Анатольевны Гультяевой с прокурором апелляционного отдела прокуратуры Тюменской области Светланой Александровной Акшенцевой.
В ходе мероприятия участники обсудили ряд актуальных вопросов взаимодействия судебной системы и органов прокуратуры. Ключевыми темами встречи стали: подготовка государственных обвинителей к участию в судебных заседаниях; замечания, которые судьи высказывают в отношении работы государственных обвинителей, поддерживающих обвинение; проблемные правовые вопросы, возникающие при рассмотрении уголовных дел.
Стороны детально проанализировали существующие сложности и обменялись мнениями о возможных путях их решения. Особое внимание было уделено вопросам повышения эффективности взаимодействия между судом и прокуратурой — это напрямую влияет на качество правосудия и соблюдение прав участников процесса.
По итогам встречи стороны сформулировали и внесли ряд конструктивных предложений по улучшению качества работы обеих структур.