Водитель из Тюменского округа наказан за управление автомобилем в состоянии опьянения
Актуально
27.05.2026 09:17:05
27.05.2026 09:17:05
Поделиться
Сладковский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении водителя А., управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения. Суд признал гражданина виновным по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 45 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1 год и 8 месяцев.
Инцидент произошёл 5 сентября 2025 года в селе Сладково. Гражданин А. управлял автомобилем ВАЗ‑21053 возле дома по улице Ленина, нарушив п. 2.7 ПДД РФ, запрещающий управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Вина водителя подтверждена совокупностью доказательств, собранных в ходе разбирательства: протоколом об административном правонарушении; протоколом об отстранении от управления транспортным средством; протоколом о направлении на медицинское освидетельствование; актом медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, согласно которому у водителя обнаружены морфин и метадон; рапортом инспектора ДПС ОГИБДД МО МВД России «Ишимский»; видеозаписью происшествия; иными материалами дела.
Суд при вынесении постановления учёл все обстоятельства правонарушения, личность виновного и представленные доказательства. Назначенное наказание соответствует тяжести совершённого проступка и призвано предупредить подобные нарушения в будущем.
Постановление суда не вступило в законную силу.